22 соглашения на сумму 92,7 млн. долларов: Итоги международного медико-фармацевтического инвестфорума в Намангане

 
22 соглашения на сумму 92,7 млн. долларов были подписаны в ходе Международного медико-фармацевтического инвестиционного форума "Роль инвестиции и инновации в развитии медицины и фармацевтики XXI века" в Намангане, который проходил 13 – 14 сентября, сообщает пресс-служба хокимията области.
 

Компании из Австрии, Германии, Израиля, Египта, Пакистана, России, Словакии, Украины, Индии и Китая решили инвестировать в проекты, связанные с медицинскими услугами и фармацевтикой в Наманганской области.
 

В частности, было подписано соглашение на сумму 30 млн. долларов между ООО “Спринг фармацевтик” и египетской компанией “Pharco pharmaceuticals corporation” по организации производства лекарственных средств в СЭЗ “Косонсой фарм”. 
Немецкая компания “Textima Export Import GmBH” также вложит 30 млн. долларов в совместный проект с ООО “Мерримед фарм” по строительству современного многофункционального комплексного медицинского центра. 
 

Наманганское областное управление здравоохранения и австрийская компания “AME International GmbH” заключили инвестиционное соглашение на сумму 10 млн. долларов по строительству кардиологического центра в области.