Готовы ли мы к уборке урожая?

Через считанные дни начнется уборка зерновых. В этом году в Туракурганском районе ими занято 4880 га земель, по плану в закрома Родины поступит более 18,7 тыс. тонн зерна. 
В целях организации процесса уборки на должном уровне создан 21 уборочный отряд, задействованы 21 зерноуборочный комбайн, более 120 машин для перевозки зерна на приемные пункты. 
Обо всем этом шла речь на семинаре в ООО «Туракурган агротехсервис» в селе Акташ, сообщает пресс-служба районного хокимията. В нем участвовали заместитель хокима области Т. Рапиков, хоким района Зулайхо Махкамова, представители правоохранительных органов, сервисных организаций и предприятий. 
Был изучен уровень подготовки к страде, обсуждены все аспекты ее проведения, ее значение в деле обеспечения продовольственной безопасности страны. Подчеркнуто, насколько важно убрать урожай без потерь в установленные сроки, определены предстоящие задачи.
* * *
 Аналогичный семинар по подготовке к жатве прошел и в Учкурганском районе. В нем приняли участие руководители района, уборочных отрядов и ответственные лица, закрепленные за отрядами. Здесь также был рассмотрен широкий круг вопросов по организации страды. В нем принял участие заместитель хокима по сельскому и водному хозяйству Тохиржон Рапиков.