Работодатели ОАЭ в Намангане

В Намангане Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений проведен конкурс вакансий в сфере охраны различных объектов по запросу представителей компании "SANED" из ОАЭ.

В конкурсе приняли участие 84 жителя Наманганской, Ферганской и Андижанской областей, им представлена подробная информация о вакансиях. В частности, даны разъяснения по рабочим процессам, условиям, внутренним процедурам предприятия, режиму работы и заработной плате, требованиям к кандидатам.

В ходе конкурса работодатели отобрали 20 кандидатов, а 19 из них, частично владеющие английским языком, были отправлены на бесплатные курсы иностранных языков в колледжи министерства.

В этот же день прошла встреча первого заместителя хокима Наманганской области Т. Юсупова с представителями компаний ОАЭ "SANED", "AS Unique Human Resources" и "Elite Employment Services".

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в обучении иностранным языкам и профессиональной подготовке в сотрудничестве с ОАЭ в центре профессионального обучения "IT School", созданном в регионе на основании постановления Президента Узбекистана "О мерах по внедрению системы безопасной, упорядоченной и легальной трудовой миграции".

Представители SANED также ознакомились с учебным центром "IT Shcool". Их цель - привлечь граждан Узбекистана, говорящих на английском и арабском языках и обладающих необходимыми навыками для работы в различных сферах в ОАЭ.