Сингапурская компания инвестирует 110 млн. долларов

Три инвестиционных соглашения между областным хокимиятом и сингапурской компанией «OnePetra Holding Pte Ltd» на общую сумму 110 млн. долларов подписаны 7 марта.

Заключение договоров состоялось во время встречи с председателем совета директоров компании «OnePetra Holding Pte Ltd» (Сингапур) Деннисом Лоуком.

Проекты в рамках данных соглашений будут осуществлены за счет стопроцентных прямых иностранных инвестиций.

Сингапурская компания инвестирует 40 млн. долларов в следующие проекты: птицеводческая ферма (куры яичного направления) проектной стоимостью 16 млн. долларов с производственной мощностью 1 млн. яиц в день на площади 25 га; птицеводческая ферма (перепёлки) с проектной стоимостью 16 млн. долларов с производственной мощностью 1 млн. яиц в день на площади 20 га; предприятие по переработке продукции двух вышеупомянутых ферм проектной стоимостью 8 млн. долларов на площади 5 га.

Также на площади 50 га будет построен рыбоводческий кластер проектной стоимостью 35 млн. долларов производственной мощностью 60 тонн креветок и 1200 тонн рыбы в год.

Помимо этого, «OnePetra Holding Pte Ltd» реализует в области проект стоимостью 40 млн. долларов по строительству предприятия, которое будет специализироваться на производстве 500 тонн органических удобрений и корма для рыбы за счет переработки 1000 тонн пищевых отходов в день.