«Турецкие авиалинии» скоро может начать летать в Наманган

 
Одна из крупнейших авиакомпаний мира Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) скоро может открыть новый прямой рейс в Наманган. Об этом недавно в ходе встречи с ведущими журналистами Узбекистана в Стамбуле сказал вице-президент Turkish Airlines Тунжай Эминоглу.
«Узбекистан для нас — очень важный и перспективный рынок. Как граждане Узбекистана заинтересованы летать в Турцию, так и граждане Турции заинтересованы посещать Узбекистан» - так прокомментировал интерес компании к Узбекистану г-н Эминоглу.
 
 
 
– Почему «Турецкие авиалинии» напрямую не летают в Наманган? Это своего рода пассажирский хаб в Ферганской долине, где проживают около 10 миллионов человек. В городе имеется один из лучших международных аэропортов страны. К тому же большая часть узбекских пассажиров Турецких авиалиний — жители Намангана, так как в области очень развита торговля, – вопрос редактора информационного сайта Vodiymedia.uz Дилмурода Джумабаева вызвал всеобщее оживление.
– Хорошая информация, спасибо вам. Открытие новых направлений  обсуждается в ходе переговоров с нашими узбекскими партнерами, то есть с «Узбекскими авиалиниями». Мы с ними обязательно обсудим этот вопрос. Я себе это отметил. Если будет общее решение, мы можем начать летать в Наманган, – сказал вице-президент Turkish Airlines.
 
Компания «Турецкие авиалинии», основанная в 1933 году, сегодня осуществляет полеты в 123 страны — это больше, чем какая-либо другая авиакомпания в мире. Самолеты Turkish Airlines летают в 305 городов (на ноябрь 2018 года насчитывалось 308 направлений). Шесть лет подряд перевозчик признавался лучшей авиакомпанией Европы.