В Намангане пройдет узбекско-нидерландский бизнес-форум

 
В рамках визита делегация Королевства Нидерландов во главе с послом (с резиденцией в Москве) Рене Джонс-Бос в Ташкенте и Намангане (12 и 14 марта) планируется проведение узбекско-нидерландского бизнес-форума, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
К мероприятию предполагает привлечь представителей Торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства, деловых кругов республики, фермеров, аграрной науки и местных предпринимателей, заинтересованных в установлении сотрудничества с нидерландскими партнерами.
По информации Посольства Узбекистана в Нидерландах с резиденцией в Брюсселе, делегация планирует принять участие в международной выставке AgroWorld-2019 в Ташкенте и посетить Наманганскую область для обсуждения вопросов расширения инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
В составе делегации Нидерландов в Узбекистан прибудут представители более 50 сельхозкомпаний, занимающие в сферах своей специализации ведущие позиции и обладающие передовыми технологиями.
Делегация предполагает посетить сельхозпредприятия Наманганской области с целью демонстрации имеющего потенциала и возможностей для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.