В облхокимияте подвели итоги работы в секторах и наметили планы на 2021 год

В областном хокимияте прошла дискуссия итогам работы, проделанной в 2020 году в махаллях секторов в городах и районах.

Мероприятия в этом направлении начались в 2020 году по инициативе хокима области Шавкатжона Абдураззакова и дали положительные результаты.

В каждом секторе города и района была выбрана одна махалля, в которой было выделено 500 млн. сумов для решения наиболее актуальных вопросов. Средства шли на прокладку водопровода для обеспечения снабжения питьевой водой, установку опор линий электропередачи, асфальтирования дорог. В этих работах активное участие принимали и сами жители махаллей.

– Мы продолжим эту работу в 2021 году. Основная цель – решить волнующие население проблемы. Если мы приложим серьезные усилия, то сможем обеспечить благоустройство более 50 махаллей в области, – сказал руководитель области.

В ходе дискуссии руководители секторов города и района представили планы работ на наступивший год по улучшению инфраструктуры: асфальтированию дорог, очистке арыков, строительству водопроводов, улучшению электроснабжения. Участники совещания детально ознакомились с представленными проектами, высказали замечания и предложения.