В регионе оказывается поддержка семьям, нуждающимся в социальной помощи

Малообеспеченным семьям области раздают цыплят и корма для выращивания птицы. Акцию предприняли областное Главное управление экономического развития и сокращения бедности и фонд «"Саховат ва кумак» совместно с областным и районными (городским) хокимиятами.

В течение двух дней – 11 и 12 марта – с целью создания источника доходов и финансовой поддержки семей, записанных в «железной тетради», было роздано 3600 голов птицы (черные цыплята) и 24 000 кг корма. Об этом сообщает областное Главное управление экономического развития и сокращения бедности.

В частности, в Намангане, Нарынском, Уйчинском, Папском и Янгикурганском районах продолжается работа поддержке этих семей путем раздачи каждой из 240 семей из списка «железная тетрадь» 15 птиц возрастом два месяца и 100 кг корма.

Так выполняется одно из поручений, данных в ходе визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Наманганскую область 18 – 19 февраля 2021 года.

Ранее мы сообщали, что на сессии Кенгаша народных депутатов обсуждены меры по всестороннему развитию Наманганской области.