14 журналистов из Намангана пополнили ряды Творческого союза журналистов Узбекистана

Второй день медиа-тура проекта «Журналист и жизнь» начался с круглого стола «Ответственность журналиста в повышении эффективности духовно-просветительской работы» с участием региональных СМИ в областном ИБЦ имени Нодирабегим.

В нем приняли участие журналисты, артисты, ветераны и молодежь, работающая в Намангане.

В ходе сессии вопросов и ответов особое внимание было уделено деятельности печатных СМИ в регионе сегодня.

Заместитель председателя Творческого союза журналистов Узбекистана Холмурод Салимов, политический обозреватель Кобылбек Каримбеков и главный редактор газеты «Кишлок хаёти» Чори Латипов рассказали о роли журналистов и СМИ в повышении эффективности духовной и социальной деятельности, высказывали свои взгляды на воспитание молодежи.

Затем состоялось торжественное вручение членских билетов  и значков Творческого союза журналистов его новым членам, много лет успешно работающим в нашей области.

Молодые журналисты также изъявили желание вступить в организацию. Члены ассоциации, опытные и известные мастера пера отметили, что в будущем эти молодые люди могут стать их коллегами и получить членские удостоверения Творческого союза журналистов.

После живой и сердечной беседы группе активных наманганских журналистов вручены дипломы и подарки.

Как мы уже сообщали, в первый день медиа-тура столичные журналисты встретились с хокимиом области Шавкатжоном Абдураззаковым.