Что может сделать учитель в онлайне?

Уже четыре недели, как наши дети учатся в режиме онлайн. Роль учителя в эти дни, я считаю, не должна ограничиваться контролем выполнения домашнего задания учеников.

Как и прежде, он должен формировать гармонично развитую личность, способствовать развитию талантов, а также таких человеческих качеств, как сочувствие людям, в том числе и нам скромным учителям, рабочий день, которых стал теперь просто ненормированным.

Мы отсылаем задания и проверяем их практически круглые сутки, так же как наши медики, которые круглые сутки наблюдают за больными и лечат их, как работники скорой помощи, которые в любое время готовы прийти на помощь людям.

Благодаря карантину я поняла одно: как это ни парадоксально, мы стали ближе к детям – нашим ученикам! Они пишут, что скучают по школе, хотят видеть нас, пишут, что никакая онлайн учеба не в состоянии заменить ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ!

 Осознав всё это, я предложила детям нарисовать рисунки и написать пожелания в поддержку наших учителей и врачей, собрав все работы, нам удалось создать видеоролики, который мы разместили на Youtube, посмотреть его можно по ссылке https://youtu.be/9Ob8VN_pyxQ

Мы верим, что благодаря нашим совместным усилиям, все это скоро закончится! Коронавирус не пройдёт!

Анна Гареева,

учитель истории школы № 1.