Добро пожаловать на учебу!

На днях в Молодежном центре Намангана прошла XXII международная выставка «Образование и карьера». В ней приняли участие представители региональных и ведущих вузов России, Малайзии, Южной Кореи, КНР, Латвии, Европы, Турции, студенты лицеев и колледжей, учащиеся 10-х и 11-х классов школ.

На выставке абитуриенты ознакомились со спецификой и перспективами многих вузов, непосредственно от их представителей получили ценную информацию об условиях приема, имеющихся факультетах, специальностях и возможностях последующего трудоустройства.

– Я с детства мечтала учиться за границей, но не могла собрать необходимую информацию о зарубежных вузах. Сегодняшняя выставка дала нам возможность получить все необходимые сведения о вузах, – говорит абитуриент Нигора Шарипова.

Было множество посетителей, что говорит о том, что молодежь проявляет высокий интерес к образованию за рубежом. Несомненно, данное мероприятие было не только весьма полезным для молодежи, но и стало очередным вкладом в укрепление научного и культурно-гуманитарного сотрудничества между странами.

– В вузах России учатся много студентов из Узбекистана, юноши и девушки со всех областей республики проходят там обучение по самым передовым программам обучения бакалавриата и магистратуры, – отметил представитель организации «РАКУС» Анвар Муминов.

В выставке участвовали представители районных центров содействия занятости, региональных текстильных предприятий.

Ситора АБДУГАНИЕВА.