Инструменты для будущих звезд сцены

В рамках Пяти инициатив Президента в областном центре культуры состоялась очередная встреча хокима области с молодежью.

В отличие от мероприятий такого рода, проведенных в Нарынском и Учкурганском районах, здесь присутствовали также 385 учеников детских школ музыки и искусства со всей области. Они с интересом осмотрели выставку творений воспитанников кружков технического и художественного творчества школ «Баркамол авлод», которая была организована в фойе центра культуры.

Хоким области, сенатор Олий Мажлиса Хайрулло Бозаров, выступая на встрече, рассказал о проделанной и планируемой работе по улучшению жизни молодежи в регионе. Отметил он и важные моменты в Послании Президента Олий Мажлису, в частности, что 2020 год должен стать годом коренного поворота в молодежной политике.

Далее руководитель области вручил учащимся средних школ, детских школ музыки и искусства всех районов области партию музыкальных инструментов на 1,3 млрд. сумов. Они, вне всякого сомнения, помогут раскрыться во всей красе юным талантам.

В ходе встречи школьники обратились к хокиму области с вопросами и обращениями на самые разные темы: от стипендий для школьников-отличников до строительства кукольного театра.

«Мы должны создать все необходимые условия талантливым юношам и девушкам для их развития и совершенствования, достижения великих целей», – подчеркнул Х. Бозаров в завершение встречи, отметив при этом, что в рамках реализации Пяти инициатив Президента в Наманганской области, как и повсеместно в стране, проводятся крупномасштабные мероприятия.

 Ситора АБДУГАНИЕВА.