Наш пострел везде поспел

В Учкурганском районе много целеустремленных ребят, которые тянутся к знаниям и неустанно работают над собой. В частности, Сайдулло Фазлиддинов, окончив в этом году 11-й класс специализированной школы-интерната № 6, поступил одновременно в 12 престижных международных и отечественных вузов.

Он теперь может стать студентом Университета Шарда (Индия), Британского университета менеджмента, Вебстерского университета, Кембриджского колледжа, Латвийского университета ISMA, Международного университета менеджмента в Центральной Азии, южнокорейского университета TEAM, Университета Амити, Инха, MDUS (Сингапур), Университета Акфа и других.

Сайдулло в школе всегда был примером усердия и трудолюбия, активно участвовал в международных олимпиадах. Так, участвуя в международном математическом конкурсе «Кенгуру», он получил сертификат и право участвовать в финальном этапе в олимпиаде в Австралии в октябре этого года.

А ученик 11-го класса школы № 34 Намангана Довудхон Алижонов одновременно стал студентом сразу десятка иностранных вузов: университетов Вестминстера, Вебстера, Шарда, MDIS, Университета YOJU (Южная Корея), Кембриджского международного колледжа и других.

Что интересно, Довудхон не останавливается на этом и собирается стать студентом еще нескольких вузов. Кроме того, он серьезно занимается плаванием, а в будущем собирается пойти по стопам отца и стать экономистом.

Нам остается только пожелать удачи юным талантам, устремленным в будущее.

Мафтуна Режаббоева,

пресс-секретарь облУНО.