Утро начинается с живописи

Ученик школы музыки и искусств № 11 Намангана Нозимжон Юсуфжонов стал лауреатом международного конкурса.

Юный художник занял второе место в возрастной группе 13 – 15 лет в конкурсе «Dal’is Mustache», проведенном в режиме онлайн в Испании. Таким образом, он получил возможность участвовать в конкурсе «Beauty of the Costa Brava», который пройдет в мае 2021 года в Испании.

Нозимжон учится в общеобразовательной школе № 14 Уйчинского района, активный ученик, один из лидеров областного совета СМУз.

Юный художник с детства участвовал в различных конкурсах в области, проводимых в рамках пяти инициатив Президента, не раз награждался дипломами. Также парень выступал с докладами на республиканских конференциях СМУз, стал дипломантом районного этапа детского творческого фестиваля «Камалак юлдузлари».

Надо отметить и его спортивные наклонности, парень хорошо играет в настольный теннис и футбол. А еще он интересуется плотницким и столярным делом, старается постичь основы архитектуры и строительства. В будущем мечтает стать архитектором.

– Я очень люблю рисовать пейзажи, портреты. Каждый день начинаю с выхода на природу, чтобы запечатлеть красивые пейзажи родного поселка. Я буквально не могу представить себе жизни без кисточек, – говорит наш герой. – В будущем постараюсь поступить в строительный вуз, посвятить себя градостроительству.

Ситора АБДУГАНИЕВА.