День независимости – яркая страница в славной истории Родины

На площади «Три фонтана» Намангана состоялось мероприятие, посвященное 29-летию независимости страны. В нем участвовали руководители секторов, предприятий и организаций, города и районов, награжденные по случаю праздника, предприниматели, ветераны, представители правоохранительных органов, молодежи и СМИ.

Здесь в режиме онлайн была заслушана речь Президента Шавката Мирзиёева на торжественной церемонии в резиденции Коксарой. Глава государства поздравил народ с самым великим и дорогим праздником. Отметил, что мы преодолели все испытания благодаря сплоченности и самоотверженному труду нашего народа. И День независимости, возродивший наше достоинство и гордость, национальную государственность, вернувший нам священную религию, останется яркой страницей в славной истории Родины.

Пандемия коронавируса и глобальный экономический кризис, стихийные бедствия и техногенные катастрофы в Бухарской и Сырдарьинской областях стали серьезным испытанием в этом году. В этой сложной ситуации необходимо эффективно решать две актуальные задачи – решение проблем защиты здоровья и жизни населения, восстановление экономики, создание возможностей для труда и заработка. Президент подчеркнул, что никто не должен забывать, что даже в самой сложной ситуации ни одного гражданина Узбекистана не оставят на произвол судьбы.

 Президент особо остановился на совершенствовании образования, науки и медицины, развитии экономики и приоритетных планах на будущее. Он выразил надежду, что 30-летие Независимости в 2021 году станет большим праздником.

Глава области Хайрулло Бозаров тепло поздравил в лице собравшихся всех наманганцев с праздником.

– Накануне праздника более 30 наших соотечественников были удостоены почетных званий, орденов и медалей. Мы от всей души их поздравляем, это высокая оценка для всех наманганцев, – отметил Х. Бозаров. – В речи Президента не осталось незатронутых сфер. В частности, сделан особый акцент на образование и науку, ведь это основа наших будущих достижений.

Наша основная цель – разработка детальной программы по каждому из направлений, приведенных в речи Главы государства, закончить год, обогатив опыт Намангана достижениями по всем отраслям и, в частности, по созданию благоприятной бизнес-среды. Еще раз поздравляю всех с праздником Независимости! – сказал хоким области.