Гофир Жамалов назначен хокимом Намангана

Сегодня состоялась внеочередная сессия Наманганского городского Кенгаша народных депутатов.

На сессии обсуждались текущие проблемы в областном центре. В частности, критиковались низкий рейтинг руководителей городских секторов, невыполнение планов по экспорту, недостаточное внимание к вопросам занятости, благоустройства и озеленению махаллей.

На сессии обсуждался организационный вопрос.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков выдвинул на должность хокима города Намангана Гофира Жамалова, бывшего заместителя хокима Ташкента, начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства.

Свое мнение о кандидате высказали депутаты и активисты. Кандидат был одобрен ими.

Грфир Жамалов родился в 1974 году в городе Намангане. В 1997 году окончил Наманганский индустриально-технологический институт, в 2006 году – Академию государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан.

В 1997 – 2009 годах занимал различные ответственные должности в хокимиятах города Намангана и Наманганской области, в в 2009 – 2020 годах работал главным специалистом, начальником управления, заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства.

С 2020 года по настоящее время – заместитель хокима Ташкента – начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что Президент Шавкат Мирзиёев 19 февраля посетил махаллю "Бунёдкор" в Намангане и раскритиковал положение дел в ней, отметив отсутствие здесь питьевой воды, проблемы с подачей электроэнергии и газа. Также хоким области сообщил, что он будет жить в этой махалле. Сейчас в этой махалле начались работы по прокладке сети чистой питьевой воды.