Корейские компании помогут развитию СЭЗ в Намангане

 
ИНЧОН / Nampravda.uz / С 5 по 9 марта делегация Наманганской области во главе с хокимом области Хайруллы Бозаровым посетила Корейскую Республику в целях широкого привлечения иностранных инвестиций, а также расширения торгово-экономического сотрудничества с ведущими корейскими компаниями.
В рамках визита делегация Наманганской области провела встречу с с представителями Дирекции СЭЗ «Инчон» (IFEZ). Приоритетными вопросами повестки дня Инчонской встречи стали развитие свободных экономических зон и продвижение инвестиционных проектов. Достигнута договоренность по привлечению в СЭЗ «Наманган» и МПЗ Наманганской области ведущих корейских компаний для проработки взаимовыгодных проектов, а также экспертов для проведения совместных мероприятий по повышению квалификации узбекских специалистов и обмена опыта по управлению СЭЗ с учетом опыта Кореи. По итогам проведенной встречи Хайрулло Бозаров и директор Дирекции СЭЗ «Инчон» Ким Жин Ёнг подписали «Меморандум о взаимопонимании». Это уже четвертый меморандум СЭЗ «Инчон» с регионами Узбекистана: до этого аналогичные соглашения были достигнуты с Ташкентской, Бухарской и Ферганской областями.
«Мы продолжим тесно сотрудничать с Узбекистаном, готовы поделиться нашим опытом в сфере развития и управления СЭЗ, чтобы свободно экономические зоны и в Узбекистане начали функционировать еще лучше», - заявил корейской прессе Ким Жин Ёнг.