Мы все несем ответственность за поддержку нашей молодежи!

23 мая состоялось совещание под председательством хокима области Шавкатжона Абдураззакова по вопросам эффективной организации реализации постановления Президента Республики Узбекистан и деятельности областных комиссий по координации работы с молодежью в регионах.

На совещании, прошедшем в критическом ключе, были заслушаны отчеты заместителя хокима области по молодежной политике Гуломжона Муродходжаева и руководителя областного управления Агентства по делам молодежи Бахтиёра Мирзатова.

Отмечено, что возможности, предоставленные молодежи, используются недостаточно, обращения не решаются на месте, также указано на необходимость повышать эффективность спортивной и духовно-просветительской деятельности.

Как подчеркнул глава нашего государства, сегодня мы должны давать молодежи удочку, а не рыбу. То есть обеспечивать профессиональное обучение, расширять предпринимательство, способствовать образованию, самозанятости. Руководителей, непосредственно отвечающих за сферу, предупреждены, что культурно-спортивные мероприятия должны проводиться регулярно, воспитывая гармонично развитое поколение.

Важно подчеркнуть, что в нашей стране уделяется огромное внимание развитию гармонично развитого поколения, обеспечению прав и свобод молодежи, реализации ее мечтаний и стремлений.