Нематилла Абдуллаев назначен советником по связям с общественностью хокима Наманганской области

Нематилла Абдуллаев родился в 1980 году в Чартакском районе Наманганской области. Образование высшее, в 2002 году окончил Ташкентский государственный юридический институт. По специальности юрист.

Трудовую деятельность начал в 2002 году юристом совхоза «Узбекистон мустакиллиги 5 йиллиги» Чартакского района. С 2004 по 2006 год работал ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при хокимияте Чартакского района, а с 2006 по 2017 год занимал ответственные должности в прокуратуре.

В 2017 – 2019 годах работал ведущим специалистом, затем заведующим Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Наманганской области.

С 2019 года по настоящее время работал главным инспектором аппарата Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства в Наманганской области.

Абдуллаев Нематилла Асадиллаевич решением хокима области 6 апреля 2021 года назначен советником по связям с общественностью хокима Наманганской области.

Для информации: советник хокима по связям с общественностью приравнивается к уровню заместителя хокима по должности и статусу.