Обсуждены перспективы сотрудничества с Великобританией

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в нашей стране Тимоти Торлот посетил Наманганскую область.

На встрече, состоявшейся в Наманганском культурном центре, посол ознакомился с выставкой творческих работ молодежи области.

На встрече хокима области Хайрулло Бозарова и Тимоти Торлота обсуждались вопросы развития экономического и культурного сотрудничества между Наманганом и регионами Великобритании.

Послу Великобритании была представлена информация о передовых отраслях экономики области, привлекаемых иностранных инвестициях и созданных иностранных предприятиях, роли малого бизнеса и предпринимательства, их доли в валовом региональном продукте, туристическом потенциале области.

– Созданная в последние годы в Узбекистане благоприятная инвестиционная среда привлекает внимание английских инвесторов, – говорит посол. – У Наманганской области и Великобритании имеются большие возможности для сотрудничества в текстильной сфере.

Тимоти Торлот пригласил делегацию Наманганской области участвовать в заседании Узбекско-британского совета по торговле и промышленности, которое состоится в мае 2020 года в Лондоне.