Открывается транспортное сообщение между Наманганской и Джалалабадской областями

В ближайшие три месяца откроется прямое сообщение между Наманганской областью Узбекистана и Джалалабадской областью Кыргызстана.

Об этом вчера сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Узбекистане Ибрагим Джунусов во время официального приема в Намангане делегации во главе с губернатором Джалалабадской области.

По словам посла, когда он начал работать послом, было четыре блокпоста (КПП), а сейчас их восемь. Он также отметил, что во время встречи лидерам двух стран было дано указание открыть все 15 блокпостов.

Главами государств поручено обеспечить прохождение гражданином паспортного контроля не более чем за полторы минуты.

После урегулирования нормативных требований для пункта пропуска с двусторонним движением будет налажено прямое сообщение между Джалал-Абадом и Наманганом.

Ранее мы сообщали о прибытии в Наманган делегации Джалалабадской области иприеме ее в областном хокимияте, а также, что Наманганская и Джалалабадская областиобъявлены регионами-побратимами. Также делегация во главе с губернатором Джалалабадской области Кыргызстана Абсаттаром Сыргабаевым посетила МПЗ «Даштбог» и информационно-библиотечный центр «Новый Узбекистан – место просвещения молодежи» в Давлатабадском районе Намангана.