Посол Кыргызской Республики в Узбекистане: Мы откроем все 15 КПП

 
НАМАНГАН / Nampravda.uz / – 2 марта 2019 года хоким Наманганской области Хайрулло Бозаров принял делегацию которую возглавил Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Ибрагим Джунусов.
На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего расширения взаимодействия между приграничными районами Узбекистана и Кыргызской Республики, в том числе за счет увеличения номенклатуры и объемов взаимной торговли, создания совместных предприятий, а также активизации культурно-гуманитарного сотрудничества.
 
 
После встречи в интервью местным журналистам Посол Ибрагим Джунусов отметил, что за последние два года отношения между Узбекистана и Кыргызской Республики поднялись на хороший уровень: «Граждане наших стран начали ездить к друг другу почаще. Увеличивается товарооборот... Из 15 существующих КПП на узбекско-киргизской границе, сегодня функционируют уже 8. Мы рассматриваем возможность открыть еще. Мы должны открыть. Если надо, мы откроем все 15 КПП».
Посол Ибрагим Джунусов посетил предприятие по производству коконов тутового шелкопряда SOFIPAKINVEST в Чартакском районе и новую фабрику по пошиву одежды IDEAL в малой промышленной зоне "Орзу".