Сессия районного Кенгаша проходит в Туракургане

На очередной сессии Туракурганского районного Кенгаша сегодня обсуждаются вопросы обеспечения продовольственной безопасности и поддержания стабильности цен на внутреннем рынке, а  также наращивания производства.

В работе сессии приняли участие депутаты, руководители районного хокимията, организаций, председатели сходов граждан махаллей, а также представители республиканских и местных СМИ, блогеры.

Как известно, 16 октября 2020 года на видеоконференции под председательством Президента Республики Узбекистан о мерах по обеспечению продовольственной безопасности и поддержанию стабильности цен на внутреннем рынке был определен ряд неотложных задач.

По словам хокима района Зулайхо Махкамовой, в рамках продовольственной программы реализуются региональные инвестиционные проекты с целью удовлетворения потребностей населения, составляющего более 227 тыс. человек, за счет внутренних ресурсов. В частности, за последние три года реализовано 102 проекта на 245 млрд. сумов. Для обеспечения продовольственной безопасности и увеличения производства коммерческие банки выделили более 135 млрд. сумов кредитов.