Вопросы семьи и женщин – на первом плане

Рабочая группа при Комитете по делам женщин и гендерному равенству Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 2 – 4 июня текущего года изучила состояние работы по профессиональному обучению, предпринимательству и занятости женщин в Наманганской области.

Вчера вечером состоялось совместное заседание Комитета по делам женщин и гендерному равенству Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Наманганского областного Кенгаша народных депутатов, на котором обсуждены результаты исследования.

В нем приняли участие председатель Комитета Сената по делам женщин и гендерному равенству Малика Кадирханова, депутаты Олий Мажлиса от Наманганской области, заместитель хокима области, начальник областного управления по делам семьи и женщин Динара Якубова, заместители хокимов города и районов, руководители ведомств и организаций.

Совещание прошло в формате видеоконференции. На нем были высказаны предложения и замечания по устранению недостатков, выявленных в ходе исследования.

Всех должностных лиц призвали впредь не допускать подобных недостатков, а рассматривать вопросы семьи и женщин как наиболее актуальные на сегодняшний день.