Встреча трех поколений и многих национальностей

В Учкурганском районе прошла вчера «Встреча трех поколений», на которую собрались представители разных национальностей и этносов, живущих в дружбе и согласии в нашем регионе, а также руководители и активисты национальных культурных центров, действующих в регионе.

Мероприятие также посетило большое количество гостей из Таджикистана и Кыргызстана.

Мудрость и пример старших, знания и сила подрастающего поколения – основа развития страны. Дух дружбы, братства и добрососедства – залог мира и спокойствия. Эти аспекты занимают особое место в государственной политике нового Узбекистана.

В рамках мероприятия прошли выставки народных промыслов, промышленной и сельскохозяйственной продукции нашего региона. Выступили творческие коллективы действующих в Намангане национально-культурных центров и фольклорные коллективы. Праздничное настроение зрителям подарили песни на разных языках.

В своих выступлениях государственный советник Президента Республики Узбекистан Турсунхон Худойберганов, хоким области Шавкатжон Абдураззаков, послы Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов и Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббор Рахмонзода отмечали, что в результате продуманной и разумной политики главы нашего государства укрепились единство и солидарность нашего многонационального народа, уважаемы уникальная культура и традиции всех проживающих в нашей стране этнических групп.

«Встреча трех поколений» укрепила узы межнационального согласия и братства, создав мост между поколениями.

В ходе встречи упоминались имена здравствующих ветеранов, самоотверженно проработавших на различных ответственных должностях в области. Отмечены  и молодые люди, которые сегодня активны в общественно-политической жизни.