«Навбахор» сыграл контрольный матч

В чемпионате Суперлиги продолжается вынужденный перерыв, связанный с пандемией коронавируса и ужесточением карантинных мер. Но уже на следующей неделе матчи возобновятся.

Но опять же в целях сохранения здоровья футболистов, тренеров, другого персонала в августе поединки Суперлиги будут проходить на стадионах Ташкентской области. При этом все матчи будут транслироваться по республиканскому телевидению. Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ Узбекистана.

Напомним, что в 10-м туре «Навбахор» встретится с «Сурханом». Поединок пройдет 19 августа и будет показан по телеканалу «Спорт». Начало трансляции – 19.00.

Ну а пока наша команда старается поддержать игровой тонус контрольными матчами. Так, 11 августа прошел поединок между основным составом «Навбахора» и «Навбахором-2», составленном из игроков молодежной команды и «Навбахора» (U-21), сообщает клубный Телеграм-канал.

«Навбахор» вышел на поле в следующем составе: Дильшод Хамроев, Миркомил Локаев, Иван Соловьев, Исломбек Исакжанов, Игорь Голбан, Шохрух Махмудходжиев, Ислам Рашидхонов, Хуршид Мухторов, Тохир Шамситдинов, Павел Голышев, Захибилло Уринбоев. После перерыва состав «Навбахора» выглядел так: Дильшод Хамроев, Гиесджон Камилов, Азимжон Ахмедов, Азизбек Тургунбаев, Сардор Теляков, Мирзохид Гафуров, Даврон Хошимов, Достонбек Абдулхаев, Аббос Гуломов, Руслан Болов, Анвар Ходжимирзаев.

Матч завершился крупной победой основной команды – 5:0. Голы забили Павел Голышев, Аббос Гулямов, Руслан Болов (два) и Мирзохид Гафуров.