«Соколы» заклевали «металлургов»

Дубль Азизбека Тургунбаева принес «Навбахору» полновесную гостевую победу над «Металлургом». Теперь наша команда всего на очко отстает от сразу трех команд, делящих третье место.

На игре хозяев поля, похоже, сказалась плохая форма – уже в первом тайме в действиях бекабадцев сквозила усталость. Наши имели серьезный игровой перевес, который быстро воплотили в гол.

Защита «Металлурга» на 10-й минуте прозевала перемещение Азизбека Тургунбаева, а тот, получив своевременный пас, вколотил мяч в сетку.

Некоторые надежды на благополучный исход матча породил назначенный на 21-й минуте пенальти, которые реализовал Станислав Андреев.

Но и после этого больше атаковали гости, и на 40-й минуте тот же Азизбек Тургунбаев дальним ударом положил круглый снаряд в «шестерку» ворот «Металлурга».

Не изменилась картина поединка и после перерыва, хотя наставник бекабадского клуба Андрей Шипилов и пытался заменами усилить игру своих подопечных. Кое-какие моменты они все же создавали, но даже из выгодных позиций били не так и не туда.

А навбахоровцы в контратаках действовали куда острее. Упустив несколько шансов закрепить перевес в счете, они все же добились своего. После быстрого розыгрыша мяча на левом фланге последовала передача в центр штрафной, где его поджидал Руслан Болов. Первый удар с лета наманганского футболиста кипер парировал, но на добивании он был бессилен. Таким образом только что вышедший на замену полузащитник «Навбахора» забил гол вторым касанием мяча.

Победный счет наши спокойно удержали, добыв важные в турнирном отношении три очка.

– Мы были настроены оптимистично перед матчем. Но «Навбахор» сумел превратить почти все созданные моменты в голы. А в наших парнях я не чувствовал жажды победы. К тому же мои подопечные допускали элементарные ошибки в центре. Поздравляю «Навбахор» с победой, – сказал на послематчевой пресс-конференции Андрей Шипилов.

В свою очередь рулевой «Навбахора» Андрей Канчельскис выразил удовлетворение  результатом встречи.

– Всегда приятно побеждать. «Металлург» – хорошая команда, у них сильные и опытные игроки. Однако мои подопечные создавали более опасные ситуации. Не все они смогли реализовать. Тем не менее, мы выиграли – 3:1, и я доволен этим результатом.

О других матчах тура. «Коканд-1912» громит «Сурхан», а «железнодорожники» продолжили черную полосу, потерпев уже четвертое поражение подряд. Действующий чемпион «Пахтакор» уверенно победил «Кызылкум» в Навои благодаря голам Достонбека Хамдамова и Эрен Дердийока.

Сегодня наша команда уже дома сыграет с «Согдианой».

Результаты матчей 6-го тура Суперлиги:

«Коканд-1912» – «Сурхан» – 3:0, «Кызылкум» – «Пахтакор» – 0:2, «Бунёдкор» – «Локомотив» – 2:0, «Согдиана» – «Андижан» – 1:1, «Насаф» – «Бухара» – 0:0, агмк – «Машъал» – 1:0, «Металлург» – «Навбахор» – 1:3.