Стратегия «Навбахора» изменится

Основное внимание при формировании «Навбахора» будет направлено на воспитание своих молодых талантливых футболистов. Об этом сказал на встрече с игроками, тренерами и болельщиками хоким области, президент областной футбольной ассоциации Шавкатжон Абдураззаков.

Мероприятие прошло на Центральном стадионе Намангана 7 октября. Перед этим «Навбахор» продолжил серию без побед, сыграв вничью на выезде с «Бухарой». Положение в команде и стало темой для обсуждения.

Прежде всего Шавкатжон Абдураззаков отметил, что это его первая встреча с командой «Навбахор» с момента назначения на должность хокима области.

– Хотя по своему составу мы не особо отстаем от команд Суперлиги, у нас есть талантливые и опытные футболисты, в последних девяти матчах  «Нав­бахор» не побеждал. Перед командой была поставлена задача завоевать путевку в Лигу чемпионов Азии. Однако команда потеряла слишком много очков, – сказал хоким области.

Поскольку было приложено немало усилий, чтобы поднять уровень игры «Навбахора», но результата нет, то решено изменить стратегию формирования команды.

– Теперь основное внимание будет направлено на молодежь. С будущего года честь команды будут защищать в основном местные игроки. Мы будем поддерживать талантливых молодых футболистов Намангана и делать инвестиции в отбор наших молодых футболистов. Также мы будем сотрудничать с Одилом Ахмедовым, который является гордостью Намангана. Он готов оказать команде посильную помощь. Все футбольные школы и академии Намангана теперь переходят в распоряжение «Навбахора». Все футболисты в этих образовательных учреждениях в первую очередь будут подписывать контракт с «Навбахором», – подчеркнул Шавкатжон Абдураззаков.

Также глава области объявил об изменениях в руководстве ПФК «Навбахор». Вице-президентом клуба стал Отабек Саматов.

Во время встречи выступили тренер команды Мустафо Байрамов, капитан команды Азимжон Ахмедов, футболисты Мирзохид Гофуров и Даврон Хошимов, председатель клуба болельщиков «Навбахора» Абдулло Ахмедов, блогер Фарход Умаралиев. Они отметили, что усиление внимания к молодым футболистам создаст прочный фундамент для будущего «Навбахора».

Хоким области также призвал болельщиков поддержать команду в этот трудный период.