Журналистам рассказали о ремонте дорог в Намангане

В информационно-библиотечном центре «Нодирабегим» сегодня состоялась пресс-конференция Главного управления автомобильных дорог Наманганской области.

В нем приняли участие заместитель хокима области Саидахмад Султанов, начальник управления Акрамжон Хамдамов. Вел конференцию пресс-секретарь хокима области Фарходжон Мамадалиев.

На конференции обсуждалась масштабная работа ремонта дорог в регионе. Отметим, что за последние годы на ремонт центральных улиц Намангана израсходовано 73,5 млрд. сумов.

В частности, в Намангане на улице Хамрох потрачено 21,7 млрд. сумов, на улице Маргиланской – 24,0 млрд. сумов и на улице Кадыра Отамирзаева – 27,8 млрд. сумов.

Пока идет ремонт только на центральных улицах Намангана.

Всего же в 2021 году в рамках ремонта центральных улиц областного центра планируется провести работ на 107,2 млрд. сумов и отремонтировать дороги протяженности 37,5 км.

В рамках конференции был организован пресс-тур. Журналисты осмотрели махаллю Бунёдкор, улицы Маргиланская, Кадыра Отамирзаева и Амира Темура.

Представителям СМИ розданы фотоотчеты, афиши и прочие материалы для детального ознакомления общественности с ремонтом дорог в регионе.