Новости

Китайская компания предлагает свой проект переработки отходов

В Наманганской области намерены больше внимания уделять развитию «зеленой» экономики. эта задача особенно актуальная в связи с объявлением в Узбекистане 2025 года как года охраны окружающей среды и «зеленой» экономики.
 

Посажены деревья в сквере ветеранов

Сегодня в сквере "Нуронийлар" в центре Хаккулабада высажены саженцы декоративных деревьев. Акция проведена в рамках осеннего сезона общенационального проекта «Зеленое пространство».
 

Реконструируется футбольная академия

Продолжается реконструкция учебных заведений и объектов Наманганской футбольной академии, расположенной в Давлатабадском районе, и находящихся в ведении Ассоциации футбола Узбекистана.

Помогает беречь здоровье

Оздоровительный женский центр, открытый бизнес-вумен Мухайё Тургуновой, стал точкой притяжения для представительниц слабого пола махалли «Навои» Касансайского района.

Гонять мяч можно будет круглый год

В школе № 32  Касансайского района открыт мини-футбольный стадион с искусственным покрытием, построенный в рамках программы «Инициативный бюджет». На это было выделено 1,3 млрд. сумов.В школе № 32  Касансайского района открыт мини-футбольный стадион с искусственным покрытием, построенный в рамках программы «Инициативный бюджет». На это было выделено 1,3 млрд. сумов.

«Зеленые» технологии переработки отходов

В Чустском районе планируется получать электроэнергию из отходов. Такой проект намерена реализовать китайская компания "China Everbright Group Ltd.", вложив в него 150 млн. долларов США.