
Число зарегистрированных семейных предприятий на 1 июля 2021 года достигло 1191, 1155 из которых – действующие, что на 420 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает областное управление статистики.

Число зарегистрированных семейных предприятий на 1 июля 2021 года достигло 1191, 1155 из которых – действующие, что на 420 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает областное управление статистики.

Это направление было выбрано как один из драйверов увеличения доходов населения махалли. Его презентация прошла в самой процветающей махалле Янги Наманганского района.

Хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков сегодня ознакомился со строительством современной школы на 660 мест и детского сада на 150 мест в махалле «Истикбол» Янги Наманганского района.

Сегодня, 17 июля, при участии представителей одного из крупнейших работодателей Российской Федерации ООО «Пик Индустрия» 38 граждан нашей страны, успешно прошедшие отбор, на стройки РФ.

1800 семьям области, внесенным в списки «железная тетрадь», перед праздником Курбан хайит выдадут наборы из 13 видов продовольствия.

В течение этой недели открыто семь семейных гостевых домов: три – в махалле «Парда Турсун», три – в махалле «Имам-ота» и один – в махалле «Сохил».

Иностранная компания в лице ООО «Sura General Investments» построит интенсивный сад на 358 га в Янгикургане.

Продолжаются поисковые работы и ликвидация последствий сошедшего 13 июля в Касансайском районе сильного селя.

Журналистам показали, как расходуются средства, выжеленные на обеспечение питьевой водой жителей Янги Наманганского района. С этой целью вчера прошел медиа-тур.

Две недели в махалле «Колгандарья» Мингбулакского района активно идет работа по системе «махаллабай». В первую очередь обращено внимание на благоустройство, асфальтирование дорог и водоснабжение.