Бизнес-форум Согда и Намангана

Сегодня в рамках визита делегации из Согдийской области в Наманган, в центре просвещения «Маърифат маскани» состоялся бизнес-форум.

В мероприятии приняли участие предприниматели Согдийской области Республики Таджикистан и Наманганской области Республики Узбекистан. Обсуждались вопросы развития экономического и культурного сотрудничества.

На форуме было отмечено, что объем товарооборота между Наманганской областью и Республикой Таджикистан в 2024 году достиг 28 млн. долларов. Кроме того, было предложено реализовать ряд совместных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, текстиля и туризма.

По итогам форума подписаны новые меморандумы о сотрудничестве, а бизнесмены из Согда приглашены на 64-й Международный фестиваль цветов, который пройдет в этом году в Намангане.

Участники мероприятия подчеркнули, что дружеские и экономические связи между двумя странами продолжают укрепляться, сообщает информслужба областного хокимията.