Как обеспечить занятость женщин?

Заместитель хокима области, начальник облуправления семьи и женщин Динора Якубова сегодня ознакомилась с работой центра предпринимательства и профессионального обучения женщин пошиву национальной и современной одежды в СГМ «Бунёдкор» Янги Наманганского района.
В ходе беседы с обучающимися в центре Д. Якубова рассказала о растущем числе женщин-предпринимательниц. Таким образом, женщины становятся самозанятыми и приносят доход своим семьям.
Замхокима области также подчеркнула, что есть правительством женщинам и девушкам, которые хотят начать бизнес, предоставлен ряд льгот.
Отметим, что моноцентры, негосударственные центры профессионального обучения, по традиции «мастер – ученик» оказывают большую помощь женщинам в формировании профессиональных навыков и налаживании предпринимательской деятельности.




