Китайские инвесторы размахнулись на масштабные проекты в Намангане

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков на встрече с китайскими инвесторами обсудил семь крупных проектов ООО «Namangan Qiangxing Investment».

В частности, китайские предприниматели рассказали о намерениях реализовать проекты по строительству в Намангане 4-х и 5-звездочного отелей, современных торговых центров, жилого комплекса, ресторана, школы, детского сада, поликлиники и современного кирпичного завода, а также черешневые плантации на 2000 га, центра упаковки и логистики в Чустском районе.

– Также мы ожидаем, что в будущем в Намангане будет создан банк с иностранным капиталом, а также предприятие по выпуску кожаной обуви, – сообщил основной акционер и инвестор компании Чен Хинфу.

В ходе переговоров состоялись переговоры о дальнейшем ускорении реализации проектов, совместной работе над новыми проектами в сельском хозяйстве, в частности, выращивании черешни, налаживании братских отношений между китайской провинцией Шаньдун и Наманганской областью.

Ранее мы сообщали, что прошли выставка «Сделано в Намангане» и бизнес-форум Наманган – Пенджаб, хоким области Шавкатжон Абдураззаков обсуждал вопросы дальнейшего развития культурных, гуманитарных, экономических и социальных связей между Наманганской областью и Республикой Индия с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Узбекистане Манишой Прабхата, а также, что инвесторы из ОАЭ готовы вкладываться в Наманганскую область.