Китайский бизнесмен намерен наладить выпуск солнечных панелей в Намангане

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков принял главу китайской корпорации «Huaneng Power International HPI Inc.» крупного бизнесмена Лу Чанг Ляна.

Лу Чанг Лян выразил желание инвестировать в энергетические проекты в Наманганской области. В китайский бизнесмен намерен открыть предприятие по производству солнечных панелей.

Глава региона подчеркнул, что эти проекты будут полностью поддержаны и власти области создадут все условия для реализации проекта  рамках закона.

Стоит отметить, что «Huaneng Power International HPI Inc.» в основном занимается разработкой, строительством, эксплуатацией и управлением крупными электростанциями в Китае и является одним из крупнейших производителей электроэнергии в стране. Она имеет контролирующие генерирующие мощности в 113 357 МВт и капитальные генерирующие мощности в 98 948 МВт.

Локальные электростанции компании расположены в 26 провинциях, автономных округах и муниципалитетах Китая. Также эта корпорация владеет энергетической компанией в Сингапуре и имеет инвестиции в энергетическую компанию в Пакистане.

А в нашей области «Чан Чанг Лианг тукимачи» осуществила прямые инвестиции в размере 3,5 млн. долларов в производство текстиля в помещениях бывшего предприятия «Косонсой текмен» Касансайского района.