Новые проекты будут реализованы на берегах Сырдарьи

В планах – реализация новых инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры вдоль берегов реки Сырдарья, проходящей через Наманганский, Мингбулакский и Туракурганский районы.

Предприниматели представили хокиму области Шавкатжону Абдураззакову свои концепции создания экотуристических курортов и развития рыбоводства в регионе.

Расходы на каждый проект варьируются от 10 до 15 млрд. сумов, что позволит создать значительное количество новых рабочих мест и окажет положительное влияние на рост туристического потока.

Глава области поручил ответственным руководителям и предпринимателям незамедлительно приступить к реализации намеченных планов, сообщает информслужба хокимията Туракурганского района.