Новые проекты для развития туризма
Как использовать уникальные природные условия и разнообразный ландшафт региона для привлечения туристов? Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в областном хокимияте.
Сегодня хоким области Шавкатжон Абдураззаков ознакомился с проектами ООО «Architecture and Engineering Group» по дальнейшему улучшению туристического потенциала региона.
В частности, рассмотрены мастер-планы по развитию туризма на побережье реки Чартаксай в Чартакском районе, водохранилище Резаксай в Чустском районе, массиве «Олмазор» в Касансайском районе, махалле «Кайроки» в Янгикурганском районе и в селе Чадак Папского района.
Глава региона дал указания ответственным лицам доработать представленные проекты по созданию курортных зон и туристических комплексов, аналогичных реализуемым в Бостанлыкском районе Ташкентской области, с учётом уникальных характеристик перечисленных территорий.
Кроме того, было поручено разработать пакет для привлечения инвестиций в размере не менее 50 млн. долларов для каждого из указанных районов, а также создать графики по развитию отраслей туризма и сферы обслуживания, сообщает информслужба областного хокимията.