Обсуждены проблемы и задачи туристической отрасли

В гостинице «Oydin Plaza» Намангана прошла встреча, на которую собрались представители туристической сферы региона.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по туризму Сардор Ниязов и заместитель хокима области Ботир Нуритдинов, а также около 50 участников, включая руководителей и сотрудников гостиниц, хостелов, баз отдыха, кемпингов, туроператоров и турагентов региона.

Основными темами обсуждения стали актуальные проблемы туристической отрасли, качество обслуживания, меры по увеличению потока туристов, вопросы инфраструктуры, а также различные предложения и инициативы, касающиеся развития сектора.

Сардор Ниязов и Ботир Нуритдинов внимательно выслушали мнения участников и поручили соответствующим ведомствам и организациям рассмотреть каждый из поднятых вопросов.

Они также отметили значимость туристической отрасли для экономического развития региона и подчеркнули необходимость тесного сотрудничества с предпринимателями в данной сфере, сообщает облуправление туризма.