Поддержка бизнеса и новые проекты в «Янги Намангане»
Хоким области Шавкатжон Абдураззаков встретился с предпринимателями махалли «Янги Наманган» Нарынского района.
Во время встречи были обсуждены вопросы реализации задач, поставленных в рамках визита Президента в нашу область. Отмечалось, что необходимо совместными усилиями работать над тем, чтобы превратить Нарынский район в «Президентский район», а махаллю «Янги Наманган» – в образцовую во всех отношениях.
Были изучены причины проблем, возникающих в сфере предпринимательской деятельности, проведен открытый диалог с местными и зарубежными инвесторами.
Особое внимание уделено вопросам, связанным с дальнейшим развитием предпринимательства в махалле «Янги Наманган», привлечением инвестиций, увеличением объемов промышленного производства и экспорта. Были выслушаны предложения предпринимателей.
Также были рассмотрены обращения по таким вопросам, как выделение земельных участков для реализации новых проектов, финансовая поддержка, обеспечение коммуникациями и другие направления.
Хоким области дал поручения и указания руководителям соответствующих организаций для устранения озвученных проблем, сообщает информслужба хокимията Нарынского района.