Приусадебный участок должен давать дополнительный доход

Сегодня хоким области Шавкатжон Абдураззаков вместе с руководителями секторов посетил махаллю «Чагир» Наманганского района. Предметом внимания главы региона стало использование приусадебных участков.

На встрече с членами махаллинской «семерки», активистами и ветеранами в центре культуры обсуждались вопросы, поднятые главой государства в ходе его поездки в Сырдарьинскую область.

Вчера Президент Шавкат Мирзиёев находился в Сайхунабадском районе Сырдарьинской области с целью ознакомления с приусадебными и домашними хозяйствами населения. Он провел видеоселекторное совещание по повышению доходов населения за счет полного использования возможностей сословий и домохозяйств.

В нашем регионе началась последовательная реализация приоритетных задач, определенных на этом совещании.

Так, в беседе главы региона с членами махаллинских «семерок» было подчеркнуто, что рациональное использование земель является важным фактором повышения благосостояния населения. Члены махаллинских «семерок» должны работать согласованно, опираясь на опыт старшего поколения, имеющего богатый жизненный опыт.

Кроме того, ответственным лицам даны указания по эффективному использованию приусадебных участков и домохозяйств махаллей «Чагир», «Шуркишлок», «Олахамак», популяризации теплиц, животноводства и других источников дополнительного дохода, сообщает информслужба хокимията Наманганского района.