Республиканский бизнес-марафон начнут с Намангана

Наманган выбран первым направлением нового проекта – бизнес-марафона. Об этом было объявлено на сегодняшней встрече хоким области Шавкатжона Абдураззакова с ведущими предпринимателями Узбекистана.

«Предпринимателю нужно много работать, чтобы найти свое место. Успеха нельзя добиться в одиночку. В основе любого успеха лежит упорный труд, бессонные ночи. Наши молодые предприниматели услышат эти слова от вас – это придаст им духа и смелости. В Намангане есть своя школа предпринимательства. Ваша роль в его дальнейшем развитии и выводе на новый уровень неоценима», – отметил глава области.

В мероприятии участвовали директор Агентства по делам молодежи Алишер Саъдуллаев, исполнительный директор фонда «Молодежь – наше будущее» Хайрулла Саттаров, директор Центра поддержки молодежного предпринимательства Узбекистана Мехрож Рашидов, а также известные предприниматели, добившиеся хороших результатов, – основатели Dekos.uz и Deli.uz Хасан и Хусан Мамасаидовы, основатель интернет-магазина Asahi.uz Фирузбек Аллаев, основатель сети учебных центров «Cambridge» проекта «Selfmade» Жахонгир Пулатов, основатель учебного центра «Нажот таълим» Темур Адхамов.

– Наманган не случайно был выбран первым направлением нового проекта - Бизнес-марафона в стране. Потому что Наманган – пример для всех. Здесь большее число молодых людей, желающих начать бизнес, – сказал Алишер Садуллаев.

Глава региона подчеркнул важность подобных встреч и мастер-классов для молодых людей, которые открыли и начинают собственное дело.

– Самое главное для молодых предпринимателей – это не кредит! Важнее учиться у хороших учителей и делать правильные выводы из своих ошибок и достижений, – сказал известный предприниматель Хусан Мамасаидов.

В ходе теплой встречи были определены направления дальнейшего сотрудничества.

Также в рамках сегодняшнего мероприятия в центре «Новый Узбекистан – молодежное просвещение» пройдет мотивационный тренинг с участием молодежи «Секреты успеха».

Также мы рассказывали, что в Намангане начали работу call-центр и веб-сайт для поддержки молодежи, а также о том, что в Молодежном центре Намангана прошла XXII международная выставка «Образование и карьера».