Руководитель области выслушал предложения лидеров бизнеса

Хоким Наманганской области, член Сената Олий Мажлиса Шавкатжон Абдураззаков встретился в Чустском районе с 20 крупными предпринимателями.

Среди участников беседы руководители были  ООО «Aisha Home Textile», ООО «Oydin Mega Glass», ООО «Gabon Textile», ООО «Grand Suntech Tex», ООО «Golden Egg of Namangan», ООО «Mega Home Textile», ООО «Pap Fen» и другие,

 В ходе встречи глава области пообщался напрямую с каждым предпринимателем и расспросил их о проблемах и предложениях, идеях для будущих проектов.

Большинство обращений были связаны с привлечением льготных внешних кредитов линии через банк, выделением земли для хлопкового кластера, а также поиском и привлечением потенциальных инвесторов, а также выделением земли.

Так, ООО «Siberian Wellness Namangan» разбило интенсивный сад на 251 га в Варзике. В основном там выращивают завезенные из-за границы саженцы высокоурожайных скороспелых культур. В рамках проекта предусмотрено выделение 2 тыс. га земли, и руководителю области было предложено выделить дополнительные площади. По поручению главы региона вопрос был решен на месте.