Соки «Тip-Top» снова упаковываются в Янгикургане

Янгикурганские соки «Тip-Top» известны не только по области, но и по всему Узбекистану и даже за границей.

Хоким области Хайрулло Бозаров ознакомился со складами с системой охлаждения, которые строит предприятие «Янгикургон агро инвест», выпускающее продукцию под этим брендом.

Стоимость проекта – 22 млрд. сумов, здесь будут храниться фрукты и овощи, из которых будут производится соки и концентраты. К осени планируется начать работу хранилища, таким образом появится еще 20 новых рабочих мест.

А главное – упаковка соков «Тip-Top» вновь будет осуществляться на предприятии «Янгикургон агро инвест», что в махалле «Бунёдкор» кишлака Исковот этого района. Таким образом будет сделан большой шаг по восстановлению прежней славы бренда «Тip-Top».

В этой же махалле предприятием «Наманган индастри гроуп» реализуется проект по переработке, сушке, сортировке и упаковке фруктов стоимостью 3 млрд. сумов. С этой целью завезены из Италии технологические линии. Сейчас на предприятии создано более 50 рабочих мест, а экспорт составил 56 тыс. долларов США. В будущем этот показатель существенно возрастёт.

Хайрулло Бозаров высоко оценил работу района по переработке фруктов, производству соков и концентратов и экспорту. Он отметил, что такие усилия создадут Наманганской области славу производителя экологически чистой продукции.