Все терминалы будут принимать карты Uzcard и Humo

Терминалы платёжных систем Uzcard и Humo начнут принимать оба типа карт до конца года.
Платёжные системы 13 апреля подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных проектов, которые способствуют совершенствованию безналичных расчетов в Узбекистане.
Первым проектом в рамках подписанного меморандума станет поэтапная интеграция инфраструктур компаний.
«Интеграция инфраструктур принесёт ощутимую пользу держателям карт, банкам и владельцам бизнеса. Покупателям не нужно будет думать, какие терминалы использует торговая точка, а предприниматели смогут принимать оплаты с обеих карт через один терминал», – отметил директор Национального межбанковского процессингового центра Шухратбек Курбанов в беседе с журналистами.