Артисты и литераторы из столицы посетили туракурганское ПТУ

Известные художники и представители литературы столицы и области посетили сегодня ПТУ № 2 Туракурганского района. Это мероприятие проходит под девизом «Давайте жить свободно и благополучно в новом Узбекистане».

Мероприятие открыла хоким района Зулайхо Махкамова. Она отметила, что сегодня в нашей стране проводится большая работа на благо народа. Ни один слой населения не остался в стороне.

После официально части в дело ступили деятели искусства и литературы. Актеры Государственного музыкального театра Узбекистана имени Мукими Мукаддас Мамадалиева, Равшан Дададжонов, Мусаллам Дадажонова и руководитель областного ансамбля макомистов Орифжон Эргашев исполнили песни под девизом «Новое мировоззрение в новом Узбекистане».

Поэт Содик Сайхун, член Союза писателей Узбекистана, вручил награды группе самых активных и талантливых студентов.

Завершилось мероприятие песней начальника районного отдела культуры Ильхомжона Имомназарова «Туракурган бу», которая стала своеобразным гимном района.

Аналогичная встреча была проведена в культурном центре Исвахана, профессионально-техническом училище № 1 и в центре профессионального обучения в Шаханде.