Инфотур по области для туроператоров республики

Продвижение туристического потенциала нашей области – одна из важнейших задач. С этой целью областное управление туризма культурного наследия организовало для представителей турфирм республики поездку по региону.

В инфотуре участвовали 30 туроператоров. Их торжественно встретили в международном аэропорту Намангана.

Затем гостям представили достопримечательности региона – святыня «Султан Увайс Карани» в Чартакском районе, базы отдыха «Ун гор», «Кок-Сарай» и «Парадиз» в Янгикурганском районе. Также они посетили отель «Апарт Космос», святыню «Чир-чир момо», кемпинговую базу отдыха в селе Чодак Папского района.

Представители турфирм получили самую подробную информацию об этих и других объектах области.

Затем в конференц-зале гостиницы «Мусаввир-2» прошла B2B-встреча.

Бизнес-форум открыл заместитель хокима области – начальник главного управления туризма и культурного наследия Ботир Нуритдинов.

Во встрече приняли участие около 30 туроператоров со всех регионов нашей республики и около 40 представителей бизнеса, работающих в сфере туризма Наманганской области.

В рамках бизнес-форума выступили главные специалисты Министерства туризма и культурного наследия Шерзод Султанов и Акбар Икромов, которые высказали свое мнение о новых возможностях, созданных для туристов.

На переговорах в формате B2B достигнуты договоренности с туроператорами из регионов республики об установления контактов с турбизнесом нашего региона.

Отметим, что постановлением Кабинета министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по развитию туристического потенциала Папского, Янгикурганского и Чартакского районов Наманганской области в 2022 – 2024 годах» предусмотрено продвижение потенциала региона путем организации информационных туров для туроператоров, создания видеоматериалов, размещения информации в СМИ и сети Интернет, подготовки и распространения раздаточных материалов.