«Книжный караван» отправился по районам

В рамках фестиваля духовности организован «книжный караван». Свыше 10 тыс. книг разъедутся по 13 районам области на автомашинах «Дамас». Среди них – шедевры мировой и национальной литературы.

В нашей области проходят различные культурно-просветительские мероприятия в рамках «Фестиваля духовности» под девизом «Янги Узбекистонда эл азиз, инсон азиз!». Представители населения с приподнятым настроением встретили приехавших из столицы около 200 ученых, деятелей искусства и литературы.

В целях повышения культуры чтения среди населения, повышения любви к чтению у подрастающего поколения организован «Книжный караван», организованный Республиканским центром духовности просветительства, Союзом писателей Узбекистана и обществом «Марифат».

В ходе мероприятия руководитель Республиканского центра духовности и просветительства Минходжиддин Ходжиматов отметил, что книга является великим учителем для каждого из нас, ни один другой источник не может дать те знания и духовные силы, которые можно получить из нее. Он также выразил уверенность, что книги, рассылаемые в районы области в рамках сегодняшнего «Книжного каравана», станут настоящим подарком жаждущим знаний людям.