Команда читателей из Джумашуя – самая интеллектуальная в стране

Команда читателей из Мингбулакского района стала лучшей на республиканском финале интеллектуального конкурса «Зукко китобхон» («Умный читатель»).

Примечательно, что в прошлом году на аналогичном конкурсе эта команда команда под руководством заместителя главного редактора газеты «Мингбулак» Наргизы Мавлоновой, также представлявшая нашу область в республиканском финале, заняла второе место.

Целый год она деятельно готовилась к очередному испытанию, много читали, искали новые идеи, и на этот раз стала лучшей.

В финале, состоявшемся в Андижанской области, в котором участвовали известный актер Мухаммадали Абдукундузов и поэт Бобир Бобомурод, команда из Джумашуя набрала 20,5 балла, опередив всех. Второе и третье места заняли коллективы из  Ташкентской и Бухарской областей, набравшие по 15 баллов.

Наргиза передаст полученные в качестве приза победителям конкурса 3000 экземпляров книг в библиотеку газеты «Мингбулак». Это станет достойным подарком к Дню работников печати и средств массовой информации. Теперь в редакции можно будет почитать не только газеты, но и новые книги.

Интеллектуальная игра «Умный читатель» призвана повысить интерес студенческой молодежи к чтению, расширению их кругозора и знаний.