Молодёжный фестиваль в Нанае

В отдалённом кишлаке Нанай Янгикурганского района солнце освещает своими золотыми лучами прекрасные горные пейзажи, пригревая почти по-весеннему. Сегодня здесь с утра было оживленно – центр села заполнили его жители всех возрастов, причем среди них много молодежи.

Невзирая на мороз у всех на душе радостно, всех переполняет восторг. На подмостки, установленные у перекрёстка, один за другим поднимаются артисты, исполняющие для собравшихся свои чудесные песни.

Особый настрой создали выступления увешанных медалями спортсменов, талантливых артистов и молодых солдат.

Молодёжный фестиваль, организованный областным хокимиятом, областным управлением Агентства по делам молодёжи, областным Кенгашем ОСО «Ватанпарвар», областным отделом Республиканского Совета по духовности и просветительству, а также районными отделами этих организаций, стал незабываемым праздником не только для молодёжи, но и для всех жителей Наная. 

Особое впечатление на собравшихся произвели военно-патриотические выступления учеников школы № 10, а также военных из Национальной гвардии и министерств обороны и внутренних дел.  

Гости ознакомились с деятельностью кружков сельского Дворца культуры. Были вручены сертификаты об оплате одного года обучения на контрактной основе в вузах для 20 детей из малообеспеченных семей. Десяти представителям молодёжи из семей, внесённых в списки «железная тетрадь», подарены ценные книжные наборы. А самому Дворцу культуры подарили музыкальные инструменты на 5 млн. сумов.  

Молодёжный фестиваль, проводимый во время месячника патриотизма, стал незабываемым событием для всех участвовавших в нём граждан.

Это важная веха на пути реализации политики нашего Президента, направленной на оживление работы в отдалённых кишлаках и махаллях, дальнейшее повышение уверенности молодёжи в завтрашнем дне.