На 2021 год в Намангане запланировано провести свыше 10 международных фестивалей

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков сегодня принял известного шеф-повара-ресторатора Бахриддина Чусти.

На приеме обсуждалась концепция международного гастрономического фестиваля «Вкус Узбекистана», который пройдет в 2021 году в парке «Долина легенд» Намангана, и работа, которую предстоит в этой связи провести.

– В 2021 году мы планируем организовать более десятка фестивалей, связанных с туризмом. К ним относятся 60-й фестиваль цветов, фестиваль плова в Чусте и Международный фестиваль дынь в Мингбулаке. Организационная работа гастрономического фестиваля «Taste of Uzbekistan» должна быть очень тщательной. Мы сделаем все возможное, чтобы провести его на высоком уровне, – сказал глава региона.

Фестиваль «Taste of Uzbekistan» запланирован на август 2021 года, он продлится неделю. Ожидается, что в фестивале примут участие всемирно известные повара и рестораторы, в том числе Бурак Уздемир из Турции.

– В то же время мы связались с поварами с мировым именем и начали решать организационные вопросы, связанные с их приездом в Наманган. Мы рады, что вы уделили особое внимание этому замечательному празднику. Наманган может стать примером для всех в проведении международных фестивалей, – сказал генеральный координатор фестиваля Бахриддин Чустый.

Во встрече приняли участие советник губернатора по туризму и спорту Ботир Нуриддинов и заместитель начальника областного управления развития туризма Анвар Икрамов.